Кокосовые шарики и воскресная лень.

01 марта


Пока на улице холодно, снежно и не начали распускаться цветы, каждое моё воскресенье можно охарактеризовать лишь одним словом - лень. НИХОЧЕТСЯ делать ничего, и даже бить сейчас пальцами по клавиатуре кажется очень ТЯЖЁЛОЙ работой. Хотя ленивым человеком я себя назвать не могу, но именно в этот день, в холодный период позволяю себя поддаться такой хандре и раз в неделю ничего не делать, лишь сидеть как медведь в своей берлоге в ожидании настоящей весны. А пока  наслаждаюсь обильными лучами солнца, которые щедро наполняют гостиную теплом и светом. Поэтому именно для таких ленивых дней должны существовать и ленивые рецепты, на которые затрачиваешь минимум усилий и минимум времени. Вот он рецепт для ленивых  мудрых кулинаров. Спасибо маме за этот шедевр, которая, как и я сегодня катала такие кокосовые шарики, но в другой стране, на расстоянии 
520-и километров от меня.




Сегодня первый день весны, а за окном всё ещё много снега.


Ингредиенты:

250 г рикотты
200 г сахара
250 г кокосовой стружки
70 г какао

50 г кокосовой стружки 

Приготовление:


Все предельно просто, рикотту растираем с сахаром.


Добавляем кокосовую стружку, просеиваем какао и перемешиваем все до однородности, месим руками. Ну, а чтобы не пачкать руки можно сделать все в комбайне.


Катаем шарики из получившейся массы, обваливаем в кокосовой стружке. Даём настояться в холодильнике примерно 1 час, после чего наслаждаемся ленивым воскресеньем.

Совет:
Вместо рикотты можно использовать Quark.

You Might Also Like

14 коммент.

  1. Даша, думаю такие конфетки и моим малышам понравится делать, спасибо большое за рецепт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, лепите на здоровье, с детками всегда веселее :)

      Удалить
    2. Даша, загляни ко мне в блог, у меня там тебе спасибо...

      Удалить
  2. Даша, а можно попросить консультацию вот на какую тему: Нужны сладкие подарки учителям-воспитателям на 8 марта. Несложные, быстрые, что-то типа бискотти. Может есть идеи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, Лен, дай мне время до завтра, что-то обязательно придумаю :)

      Удалить
    2. Лен, вот пообещала тебе и пропала, прости уж ты меня, заболела... Мозги плавились от температуры, мало что соображала. Если хочешь могу поделиться рецептом бискотти с грецким орехом, шоколадом и апельсином?

      Удалить
    3. Дарина, не волнуйся, выздоравливай. А я твоих трюфелей наделала... Вкусные получились. Сегодня уже вручили всем, кому полагались.

      Удалить
    4. Спасибо, вот иду на поправку :)Видела твои трюфеля - красавцы!

      Удалить
    5. Спасибо, вот иду на поправку :)Видела твои трюфеля - красавцы!

      Удалить
  3. Даша, здравствуйте! Увидела ссылку на Ваш блог у Наташи Swiisfamilynotes... зашла посмотреть...и - я в восторге! Какие у вас красивые фотографии! И сколько интересных рецептов. Подписалась :) Буду рада знакомству :) Алена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не против, то можно на "ты". Мне очень приятно, что ты заглянула, Алёна! Спасибо большое за теплые слова! Я тоже очень рада знакомству! :)

      Удалить
    2. Договорились, будем на ты :)

      Удалить
  4. Даша, я их наконец-то тоже сделала. Фото нет (у меня не хватила стружки обвалять красиво, вот я и стала так уж стараться их сфотографировать). Но хоть и не такие красивые, но съедены уже все, и с большим удовольствием. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели

Subscribe