Суперматизм. Шоколадный круг. Молочное печенье.

09 мая




Первое, что мне приходит в голову, когда я кушаю это печенье - слово простота. Простота его вкуса, простота приготовления, но чем больше я в него вглядываюсь, тем больше мой ум ассоциирует его с Малевичем и его некоторыми работами, а именно с "Чёрным квадратом" и "Чёрным кругом". Не хотелось бы омрачать рецепт его странным виденьем этого мира и всевозможными гипотезами о том, что значат эти произведение искусства, а гипотез не мало, и верить не хочется ни одной. Сказать могу одно господин Малевич - гений, так как продал, пустой "ящик от драгоценностей", сделал искусством то, на что даже смотреть не очень приятно, и неприметное сделал бесценным и до сих пор обсуждаемым во всём мире. Человек, создавший новое направление в авангардистском искусстве, а именно - супрематизм, заслуживает, чтобы в его честь, кто-то сделал печенько, похожее на его шедевры.






Как я и упомянула в начале, печенье очень простое и тем прекрасно, но видимо мне такой простоты не достаточно, и не то что бы мне хотелось усложнять что-либо, а скорее удовлетворить чьё-то предпочтение, так как в нашем доме простое печенье не особо приветствуется, поэтому я решила превратить печенье во что-то на подобии батончика. Хочу добавить, что этот кусочек превкуснейшего швейцарского шоколада прилипшего к печеньке совершенно не обязателен, и оно будет вкусным само по себе... ну всё же не ленитесь и прилепите его....


Для 27-30 печенек понадобятся:

270 г муки
50 г кукурузного крахмала
120 г сахара
100 г сливочного масла
80 г молока
4 г разрыхлителя
2 ч.л. ванильного сахара
щепотка соли

Дополнительно:
160 г чёрного шоколада

Приготовление:


В небольшую кастрюльку кладём сливочное масло, нарезанное маленькими кусочками, и наливаем молоко. Ставим на медленный огонь, масло должно растопиться, при чём молоко не должно доходить до кипения.


Когда масло растопилось, снимаем кастрюльку с огня и  добавляем сахар и ванильный сахар, перемешиваем до полного растворения.


Муку, крахмал, соль и разрыхлитель, смешиваем вместе и просеиваем.


Молочно-сахарную смесь выливаем в просеянную муку и замешиваем тесто.






Тесто должно получиться очень мягкое и липкое.


Тесто заворачиваем в плёнку и даём отдохнуть в холодильнике 1 час 30 минут.


Пока тесто отдыхает, шоколад нужно порезать на маленькие кусочки и растопить на водной бане. Этого шоколада хватает лишь на половину печенья, так как другую половину я оставляю без шоколада.


Совет:
Если не хотите проделовать всю эту работу с шоколадом, то достаточно просто обмакнуть в нем каждое печенье, выложить на пергамент и поставить в холодильник до полного застывания шоколада.
Растопленный шоколад выливаем на доску застеленную фольгой или пергаментом, разравниваем поверхность, так чтобы толщина шоколада была 3 мм. Ставим в холодильник минут на 15.


Через 15 минут поверхность у шоколада стала матовой, но ещё сильно не затвердела, а значит начинаем вырезать кружочки, которые должны быть чуть мень диаметра будующего печенья. Шоколад ставим опять в холодильник и забываем про него, до того как печенье не будет готово.

Отдохнувшее тесто раскатываем толщиной 3 мм, вырезаем желаемой формы.


Выкладываем будущее печенье на противень, застеленный пергаментом и выпекаем 12-15 минут при 190°. Наблюдайте за процесом, печенью должно стать золотисто-коричневого цвета. Остывшее печенье дожно быть сухое и ни как не мягкое внутри, поэтому если вам кажется, что оно ещё мягкое внутри, поставте его еще в духовку подсушиться на 5 минут при температуре 100°.


Достаем шоколадную плитку из холодильника с помощью ножа отделить кружочки от фольги. Обрезки от шоколада кладём опять на водную баню и растапливаем, этот шоколад понадобиться нам, чтобы прекрипить каждый шоколадный кружок к печеньке.

You Might Also Like

0 коммент.

Постоянные читатели

Subscribe